手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于薄山府建筑工地夜间施工扰民的问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-10-14 11:25:26 驿城区已回复,留言已办结。

2021-10-08 08:43:36 留言已通过审核,已派发给驿城区

2021-10-07 08:38:03 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 陈**
留言类别 投诉
留言编号 202110070838024
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2021-10-07 08:38:02
留言标题

关于薄山府建筑工地夜间施工扰民的问题

留言内容

你好,我是生活在驻马店市的一位小市民,想向你们举报投诉关于建筑工地夜间施工扰民的问题,交通路与薄山路交叉口薄山府工地整夜整夜的施工,机器声,工人的敲打声,这个工地开工半年来吵的我们附近的居民无法安睡,已经严重影响到我们的正常生活,希望可以帮助我们处理一下,谢谢!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。