手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 上蔡安恒御府开发商延期交房盼解决
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-10-15 15:24:51 上蔡县已回复,留言已办结。

2021-10-08 10:19:58 上蔡县查看留言人手机号

2021-10-08 09:20:01 留言已通过审核,已派发给上蔡县

2021-10-06 11:26:57 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 申**
留言类别 投诉
留言编号 202110061126566
所属单位 上蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2021-10-06 11:26:56
留言标题

上蔡安恒御府开发商延期交房盼解决

留言内容

上蔡安恒御府开发商延期交房盼解决,合同2020年5月31号交房,后来推迟2021年5月31日交房,再推迟2021年10月31日交房。现在回来房子还是原来的样子,一直两三个人在工地施工来应付业主。 当时签的合同只有万分之0.1的违约金,算了一下200年不交房都不够房款,违约金低于县城租房标准。不符合规定。目目前面临烂尾。望相关部门能够重视。十分感谢!!!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。