进度详情 |
2021-09-28 16:34:49 西平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 大** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202109270854275 |
所属单位 | 西平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-09-27 08:54:27 |
留言标题 | 西平县芦庙乡顺河村委吕庄农村旱厕改造后,常年无人清理 |
留言内容 | 西平县芦庙乡顺河村委吕庄农村旱厕改造后,无人问津。粪水外溢。已经两三年了,无法清理多次反映给村委,一直得不到解决。 还不如之前的旱厕。最起码自己可以清理。改造过的农户无一不后悔。希望尽快处理。政府投入巨资,帮助农民改造旱厕,出发点很好。但请不要虎头蛇尾,有始无终。后续粪水清理工作应该长期持续下去。尤其只剩下留守老人的家庭,自己无法清理,非常不便。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与