进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201804241104136 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-04-24 11:06:13 |
留言标题 | 平舆的养老险应到哪里交? |
留言内容 | 我是平舆县人,最近看到关于养老保险的交費通知,从2018年起最低挡交費由100元变成200元,也就是说原交了一百元的,再补一百元。现近五月份啦,还不见人下来宣传,征收,是找村委或是社保局交呢?要想让群众的思想跟上国家的大政方针,在宣传上应跟上。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与