进度详情 |
留言网友 | 邹** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201804230704481 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-04-23 19:55:48 |
留言标题 | 咨询慢性病(精神病分裂症)就诊证的办理 |
留言内容 | 2018年4月8号,我带家人去正阳县中医院咨询办理就诊证,携带病历(211-2018),咨询办证一事,咨询人员回复还需要有住院证明,我家人分别在2011-2014年住院共三次,在深圳康宁医院,有出院证明,这种病需要长年服药,每年需要体检,想了解一下办理证件,还需要近来两年住院证明吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与