进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201804230204170 |
所属单位 | 市发改委 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-04-23 14:39:17 |
留言标题 | 林荫河畔小区诸多乱收费 |
留言内容 | 我是林荫河畔小区业主,小区物业是驻马店嘉谊物业公司,小区的物业费用按照0.98元每平方米。电费0.78元一度,水费2.8元一度,另外还要加收电梯使用费用每年360元一户。该问题我们小区业主也网上投诉到市房管中心和电业局,得到的答复是各推诿各的谁也不管,房管中心答复是携相关材料到贵局咨询,请问水电费用不按照国家调控价格进行收费是否有违法行为,电梯使用费用是否包括在物业费用中,现增加电梯使用费用是否有违规和违法行为,以上问题还请贵局调查,有违规行为是否要处罚呢? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与