进度详情 |
2021-09-18 15:56:21 市残联已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 冯** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202109181127473 |
所属单位 | 市残联 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-09-18 11:27:47 |
留言标题 | 办残疾证的问题 |
留言内容 | 你好,我母亲听力障碍多年,左耳完全听不到声音,右耳戴助听器能听到一点点声音。从未办理过残疾证。目前在市区常住,但户口一直在老家平舆县农村。请问残疾证在市区能办吗?还是必须要回到户籍所在地办理。谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与