手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 河南省确山县谷香缘食品厂月饼合格吗?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-09-23 15:33:51 确山县已回复,留言已办结。

2021-09-15 09:20:59 确山县查看留言人手机号

2021-09-15 08:29:12 留言已通过审核,已派发给确山县

2021-09-15 08:22:59 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 202109150822584
所属单位 确山县
留言状态 已回复
留言时间 2021-09-15 08:22:59
留言标题

河南省确山县谷香缘食品厂月饼合格吗?

留言内容

厂家:河南省确山县谷香缘食品厂、地址:确山县三里河乡盘龙村

本人于2021年9月11日在万客隆购物广场购买到的 “御润 谷香缘果仁月饼268克、食品生产许可证号:SC12441172500011(生产日期:2021.8.1,保质期180天、)购买后发现该产品配料表内食品添加剂标识有“等”字样、根据《中华人民共和国食品安全法》第六十七条 预包装食品的包装上应当有标签。标签应当标明下列事项:(二)成分或者配料表。违反了《 食品安全国家标准 预包装食品标签通则 》GB7718第4.1.3.1.2 各种配料应按制造或加工食品时加入量的递减顺序一一排列、4、应真实、准确、不得以虚假、夸大欺骗误导消费者。属于不符合食品安全的标准、且存在超范围使用食品添加的可能、违反了《食品安全法》第七十一条 食品和食品添加剂的标签、说明书,不得含有虚假内容,不得涉及疾病预防、治疗功能。生产经营者对其提供的标签、说明书的内容负责。第三款:食品和食品添加剂与其标签、说明书的内容不符的,不得上市销售。

保留购物小票产品实物

请有关部门及时查处并给以告知

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。