进度详情 |
留言网友 | 天** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201804200404006 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-04-20 16:49:00 |
留言标题 | 围档拆除后,路上裸漏的钢钉怎么处理??? |
留言内容 | 近期,市区不少路段都在修路,因此在修路路段增加了很多围档。但这个围档安装很不合理,在围档的每个腿上有四个孔,施工人员直接在地面打孔安装膨胀螺钉进行固定,我感觉这种方式太粗暴,而且太不合理,有些刚刚修好的路面又重新遭到了破坏,比如解放路盘龙山路至铜山大道段,去年刚铺好的路面又被重新打孔,新路又遭到破坏!!!其实最可气的是,围挡拆除后打到地面上的螺钉留 在了路面上,一排排的螺钉裸露地面,给汽车和行人增加了很大的安全隐患。敢问住建局领导,你们觉得这种施工方式野蛮不野蛮???妥当不妥当???堂堂的一个地级市,一个全国文明城市,国家卫生城市,施工方式能不能文明一些???这方面建议市住建局多向西平县住建局学习学习,在西平县城的很多修路路段,他们同样设置有围档,但是他们的围档不会对路面进行破坏,他们的围档是一个个的水泥墩子,上面一个洞,在洞里插上一个杆子,杆子上有塑料遮挡物,施工结束直接就抬走了,即方便,又环保,最主要是不会对路面造成二次破坏,更不会在施工结束后在路面留钉子,给安全造成隐患。都迈入新时代了,希望住建局转变下工作思路,多学习外边的先进经验,修路是好事,方便百姓,但是不是野蛮施工,把好事变坏事,谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与