进度详情 |
留言网友 | 胡** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 201804200304198 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-04-20 15:06:19 |
留言标题 | 老年人土地确权归属问题 |
留言内容 | 十几年前分家时候,老爷子归属小儿子赡养,老太太归属大儿子赡养,老太太于1997年去世之后!老爷子一直在小儿子家生活。2013年由于小儿子去世,老爷子因为小儿媳妇改嫁,又有大儿子赡养至今,这种情况下。老爷子的土地确权应该归属给大儿子还是小儿子? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与