进度详情 |
留言网友 | 林** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201804200804507 |
所属单位 | 驿城区 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-04-20 08:25:50 |
留言标题 | 一家业主为占用公共区域为自家小院,毁园毁林 |
留言内容 | 驻马店雪松路瑞祥小区是驿城区政府的公务员小区。院内有一块小游园树木成林.绿草如茵,石桌石凳,仿古花架,花架下面长条木凳供人们歇脚,是院内老人和孩子们游玩的去处。现在这些美景不见了。 因为去年有一位住户为了多占公共用地,呈经把游园的一行景观树垒进他们家院内,想占为己有。小区的业主们为了保护这些景观树向执法局反映了这件事,执法局的工作人员及时制止了他们家的行为,并把他们已经砌起的院墙推倒了。今年,驻马店为了创建森林城市各单位小区都在大力开展植树活动,而瑞祥小区游园的景观树却被人用挖掘机挖走了。业主们反映到物业,物业经理都不知道是怎么回事,因为这个小区归属驿城区机关事物管理局管辖。游园的景观树不知去向,现在小游园的面木全非。一草一木一棵树都没有了。供老人孩子坐的花架木凳石凳没有了。都铺成了硬地,事务管理局的领导回应投诉业主,说是建成停车场。而这家人现在居然又把往中间移了很多的所谓停车场边上留的公共人行道再次垒到他们家院内了。没了小路,如果,停车场里停了车,后面居住的人们出行,爷爷奶奶推着童车到前院都要走汽车通道过,因为有楼房遮挡视线存在着多么大的安全隐患!是谁给他们这么大的权利:为了堂而皇之的霸占那块公共地方,把漂亮的游园毁掉了,绿地花草毁掉了,把成林的景观树毁掉了,人行道也毁掉了。我们向物业反映,物业没有办法,可能有隐情,我们向该局投诉,他们不作为,我们业主们向执法局投诉,执法局也只能阻止他们一时的行为,而执法局的人前脚走,他们又我行我素照样垒砌。从年前到现在几个月时间了。还在扒扒盖盖,弄的那片到处都是沙子水泥和砖,严重影响小区环境和卫生……!在我们全民大创森林城市时,还敢把绿植树木毁掉,在我们这个连私宅都不能盖房拉院的法制时代,这种行经公然出现在由驿城区机关事务管理局管辖的小区里,公然出现在刚刚创下的全国文明城市里,公然出现在创建国家森林城的行动中,不是公然给驻马店抹黑给市领导脸上抹黑吗?这种行为及某些领导的含糊其辞,毁掉了全体业主们对相关领导干预此事的信心! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与