手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 鹏宇新城公寓延期交房
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-09-14 16:09:48 市住建局已回复,留言已办结。

2021-09-14 15:31:47 留言已通过审核,已派发给市住建局

2021-09-14 14:07:55 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 吴**
留言类别 投诉
留言编号 202109140207554
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2021-09-14 14:07:55
留言标题

鹏宇新城公寓延期交房

留言内容

我在2019年买了鹏宇新城四期的公寓,签订合同日期写的2020年10月31日交房,可是现在延期交房的通知下了四次还没有交房,前几天去鹏宇新城四期售楼部咨询,说房子又延期到2021年12月20号,这样永无止境的延期让我们业主看不到交房的希望,并且工地并无工人施工,楼盘进度没有一点进展,我们一家老小只能租房子住,希望有关部门帮帮我们人民群众,期待您早日帮我们解决,谢谢!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。