进度详情 |
2021-10-18 08:22:46 遂平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 黄** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202109121157120 |
所属单位 | 遂平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-09-12 11:57:12 |
留言标题 | 遂平县清艳英语违规开课 |
留言内容 | 遂平县一辅导机构,名叫清艳英语,位于嵖岈山路,在公立学校小学生未完全开学前,擅自偷偷开课,并且违背国家双减政策,在周六、周日开设同步英语文化课。本周清艳老师打电话已经通知让开学。9月11-12号是违法开课第一周,希望严查,违背国家双减政策私自在周末开设文化课补习班,并且赶在公立学校开学前提前开课。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与