进度详情 |
留言网友 | 天** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201804170504281 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-04-17 17:49:28 |
留言标题 | 交通路新铺的人行道地砖有两处井盖下陷,请维修 |
留言内容 | 交通路西段近日正在更换人行道地砖,由原来的水泥砖换成了石块砖,在中南阳光城西侧路北(鹅三宝火锅)门前有两处井盖,由于新铺地砖高于原地砖平面,这两处井盖又未做提升处理,导致新砖床铺设后,井盖凹陷约五厘米左右,极易造成老人或孩子不小心摔倒。换地砖本来是件好事,希望施工单位中国一冶集团处理好这些细节,不要让这些低级错误损坏了一冶良好的企业形象,也希望住建部门履行起职责,监督施工单位将此问题整改到位,谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与