手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 同一栋楼合同交房日期不一样
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-09-17 08:41:46 市住建局已回复,留言已办结。

2021-09-09 07:32:56 市住建局查看留言人手机号

2021-09-08 08:33:09 留言已通过审核,已派发给市住建局

2021-09-07 20:51:17 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202109070851179
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2021-09-07 20:51:17
留言标题

同一栋楼合同交房日期不一样

留言内容

我在2020年5月30号购买的皇家蘭台一期B区8号楼,合同日期写的交房日期为2021年9月30日。近期了解到和我同一栋楼的大多数业主合同写的交房日期为2021年6月30日,为何同一栋楼合同交房日期不同?合同是否合规,如果延期交房,维权应按照6月30日开始起算还是9月30日起算?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。