进度详情 |
留言网友 | 刘** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201803301103035 |
所属单位 | 确山县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-03-30 11:47:03 |
留言标题 | 没工资一家人不用吃饭? |
留言内容 | 举报确山县龙凤山农牧股份有限公司,从去年开始拖欠工资,我老公说他已经半年没拿工资了,过年只发了一个月的工资,3k多的工资过年搞笑吗?还经常以公司马上顺利上市为借口教唆公司职员投资,扬言不往里投钱就“永不提”(不予升职)。我家人还往里砸了钱不知道能不能追回……现在家里都是拿以前攒的钱在垫,再不发工资难道要我来当顶梁柱?!据悉公司若要上市必须三年连续盈利且无违法违纪作假,求曝光该公司并公开查账!拒绝空头企业! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与