进度详情 |
留言网友 | 张** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201803220203084 |
所属单位 | 豫南燃气 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-03-22 14:38:08 |
留言标题 | 豫南燃气自己工作失误导致乱收费 |
留言内容 | 1、2018年3月20日,豫南燃气工作人员上门检测燃气时发现家中燃气表坏了,昨天上午工作人员上门更换的新表,要求我们把旧卡上欠的燃气费补交,今天去豫南燃气公司补交并办理新卡时,燃气公司工作人员告知是2017年4月份表就坏了,请问中间将近1年的时间燃气公司为何不告知用户表出故障,非要等到将近1年以后才告知出现故障;2、豫南燃气工作人员算旧卡需补交的燃气费时,直接按照每月15立方的标准推算,推算依据是什么,因夏季较热,做饭次数肯定减少,燃气使用量也会降低,而且牵涉孩子放寒暑假回老家,中间月份家中无人,请问何来的燃气费用?!3、用户办理补缴并办理新卡时,为何要把处理投递单收回,单子上工作人员明确表明是据推算,收回单子原因是不是就是害怕有人投诉,不让作为依据使用。用户凭什么按照你们的推算来补交?! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与