进度详情 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 201803220703126 |
所属单位 | 市交通局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2018-03-22 07:05:12 |
留言标题 | 公交车上的广告机 |
留言内容 | 领导你好,我是一名经常乘坐公交的市民,现在的公交比以前不论是服务还是卫生都有很大的改观,与大城市相比也不差,但是令人讨厌的是在乘坐公交期间那些喋喋不休的广告,而且广告声音又大又长,真正到公交站名时声音又小又短,几乎没有什么提醒或服务类用语,这与外地公交比就相差很远,有损我市公交形象,建议去除公交车上的广告,只播报站名和服务安全用语,提升公交形象。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与