进度详情 |
2021-04-22 17:07:54 市人社局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 贾** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202104160249501 |
所属单位 | 市人社局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-04-16 14:49:50 |
留言标题 | 武汉东方昶通医疗科技有限公司拖欠工资该找谁处理。 |
留言内容 | 领导好,我是武汉东方昶通医疗科技有限公司的一名员工,在驻马店市中医院透析室工作做驻点技术员,工作内容是医院订购耗材,入国药库,维修透析机器。3月份公司负责人王学渊通知该项目亏损严重无法运行不能给中医院供货和维修机器,公司准备清算破产。让我辞职并承诺辞职手续办完一次性结清工资。辞职手续办完后工作交接完后被拖欠的1月份2月份3月份工资总计11000多元钱仍然不发放。和公司负责人协商无果,做为农村出来的我该找谁去要工资。目前公司在驻马店透析室还有固定资产12台透析机器。公司负责人王学渊电话是,13926031060。希望有关部门能帮帮忙。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与