进度详情 |
2021-04-16 17:14:43 西平县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 杨** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202104150851331 |
所属单位 | 西平县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-04-15 20:51:33 |
留言标题 | 西平县新城区(小洪河以西)的小学是如何划片的? |
留言内容 | 本人家庭居住在县财政局南侧小区,孩子面临小学入学问题,经查询西平县2020年的小学入学划片文件和附图,发现仅有中心城区(即小洪河以东,铁路以西)有明确的划片,而小洪河以西的新城区却没有划片,心里不是很踏实。作为家长,对孩子入学问题较为关心,在此,代表新城区的家长,还请有关部门予以解答。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与