进度详情 |
2021-04-13 17:14:19 中业水务已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 郝** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202104080823048 |
所属单位 | 中业水务 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-04-08 08:23:04 |
留言标题 | 天中第一城西苑长期水压低,严重影响居民日常生活 |
留言内容 | 1月份反映小区水压低的时候,中业水务曾答复:经核实,该小区市政供压部分较高楼层水压低确实为长期现象了。针对北区供水主管道整体压力稍低,我公司正在实施管网改造工程,计划将洪河大道(驿城大道-乐山大道)段铺设一条DN800供水管网,与原有供水管网贯通,以增加北区供水量,目前该工程正在施工中,待完成后,北区供水情况将会得到改善。 请问该工程实施进度、计划何时完成? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与