手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 请泌阳某企业补发夜班补贴及周六周日工资
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-04-12 17:13:59 泌阳县已回复,留言已办结。

2021-04-01 17:10:34 泌阳县查看留言人手机号

2021-04-01 10:33:35 留言已通过审核,已派发给泌阳县

2021-04-01 10:05:10 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 陶**
留言类别 投诉
留言编号 202104011005107
所属单位 泌阳县
留言状态 已回复
留言时间 2021-04-01 10:05:10
留言标题

请泌阳某企业补发夜班补贴及周六周日工资

留言内容

我是泌阳铭普电子光电事业部的一名普通员工,通过劳务公司招的长期工。从去年九月份到现在周六周日都没有休息过,每月只有白夜班转班时,才给休息一天,从2.17开始清明放假,上了四十多天班,听说清明节只放假一天。你厂里订单多,也不能不顾员工的身体健康。不管是开大会还是开小会,领导都让白班提前一小时来开会,夜班提前一小时下班,开会时间从来都是在八小时工作之外。因客户来厂里考察,记得我刚来时,工作报表不让在工作时间写,让提前下班写,那次我写三个小时都没有弄完。再说说食堂里的饭菜,夜班食堂的饭菜有80%都白天剩下来的,荤菜也是领导们吃剩下的。在外地从劳务公司进的长期工和厂里正式员工待遇是一样(除厂里不给交社保)我的诉求:补发夜班补贴10元一天,周六周日和正式员工的工资一样1.4倍。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。