手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 翡翠一百的排号费三个月过去了还是没退
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-04-09 11:11:20 市住建局已回复,留言已办结。

2021-04-01 14:34:44 市住建局查看留言人手机号

2021-04-01 10:26:21 留言已通过审核,已派发给市住建局

2021-03-31 23:00:36 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 茹**
留言类别 投诉
留言编号 202103311100363
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2021-03-31 23:00:36
留言标题

翡翠一百的排号费三个月过去了还是没退

留言内容

2020年12月份,翡翠100的排号费,什么时候退?承诺开盘后下月退费,材料也递交了,可3个月过去了,依旧没有退费的消息,一直在说在走程序,这也太不符常理了,开收据的是新家园房地产开发有限公司,财务专用章。请相关部门督促,急需用钱,请给个明确的退款日期!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。