进度详情 |
2021-03-08 13:57:44 市教育局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 余** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202103050213164 |
所属单位 | 市教育局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-03-05 14:13:16 |
留言标题 | 初三转学能转吗? |
留言内容 | 因以前父母外出打工,弟弟再父母打工地河北省霸州市胜芳镇上学至九年级,今年回到老家,想让弟弟转回本地上学,本学期就读九年级下学期。请问,还能进行转学籍吗? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与