进度详情 |
2021-03-10 08:38:55 确山县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 丁** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202103050104182 |
所属单位 | 确山县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-03-05 13:04:18 |
留言标题 | 请问2020石滚镇聂庄村路灯安装是否有申请、计划或安排?资金来源是什么? |
留言内容 | 有消息说,石滚镇积极申请上级项目资金,路灯安装预计2021年年底完成。请问该路灯安装范围是否包括聂庄村的相关村组?如果包括,请问聂庄村路灯具体资金来源是什么?中央财政或者地方政府支持,或者社会组织公益组织? 如果不包括,聂庄村是否有进行路灯亮化工程的申报呢? 确山县瓦岗镇下沟村2018年申报路灯亮化工程,作为非贫困村,也拨付资金20万用于亮化工程,作为2019年才脱贫的聂庄村为什么反而没有获得这项资金呢? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与