进度详情 |
2021-03-05 09:44:32 火车站修改回复内容 |
留言网友 | 赵** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202103050359070 |
所属单位 | 火车站 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-03-05 03:59:07 |
留言标题 | 前进路铁道口三更半夜鸣笛严重扰民 |
留言内容 | 我是前进路铁道口那一片的居民,三更半夜经常听到铁路口来回运输的火车鸣笛,可能鸣笛是为了提醒各路口工作人员放警示杆,理解他们是工作所需,但是现在通讯这么发达了,晚上来回运输的火车可否换种不扰民的方式来传递消息,三更半夜夜深人静的时候鸣笛声音特别刺耳!白天工作一天孩子也上了一天学,就想晚上睡个好觉休息一下!白天可以鸣笛,但是晚上是否可以换种方式?望有所改进!谢谢! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与