手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于现役军人子女入学优待
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-02-25 17:33:18 确山县已回复,留言已办结。

2021-02-24 08:26:10 确山县查看留言人手机号

2021-02-23 16:57:21 留言已通过审核,已派发给确山县

2021-02-23 13:09:29 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 咨询
留言编号 202102230109296
所属单位 确山县
留言状态 已回复
留言时间 2021-02-23 13:09:29
留言标题

关于现役军人子女入学优待

留言内容

你好,我是一名现役军人,我想为孩子办理转学,我也查看了关于军人子女入学的相关政策,我孩子在镇里上学想转到确山县第五小学,关于转学方面都需要我们部队什么手续和流程!!!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。