手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 方特拆迁安置
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-02-23 18:45:59 驿城区已回复,留言已办结。

2021-02-23 08:24:46 留言已通过审核,已派发给驿城区

2021-02-22 18:06:40 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 杨**
留言类别 建议
留言编号 202102220606409
所属单位 驿城区
留言状态 已回复
留言时间 2021-02-22 18:06:40
留言标题

方特拆迁安置

留言内容

家乡因为方特建设面临拆迁,有好多人不愿意拆迁,因为不想住楼房,恰好也农业部发布文件,不得违背农民意愿,强迫农民“上楼”。希望有关部门好好考虑安置问题,不要农民上楼,建设美丽新农村。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。