进度详情 |
2021-02-26 09:29:59 市交通局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 杨** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202102160735133 |
所属单位 | 市交通局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-02-16 19:35:13 |
留言标题 | 出租车坐地起价,满天要价,不给钱不让走,威胁3个女大学生 |
留言内容 | 车牌号为豫Q T8129的出租车,在2021年2月16日晚7点20分左右,我们为3名20岁的女大学生,从富强路搭乘该出租车去老君庙路口,本来商讨的结果为3个人车费为40元,出租车走到驻马店汽车站时,该司机坐地起价让我们付60元车费才愿意送我们到目的地,否则勒令我们下车,在争执过程中,我们无奈下车,结果他又要索取10块钱的乘车费,我们不愿意给,他就威胁我们,不让我们走,一个中年男子威胁3名20岁的女大学生,我们又气又怕,付钱后才得以离开,对于这样的司机,我们真是无语,请公正处理这样的问题,感谢支持! |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与