进度详情 |
2021-01-28 10:42:45 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 周** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202101191229332 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-01-19 00:29:33 |
留言标题 | 正阳路世纪华联不动产中介欺骗消费者 |
留言内容 | 我们要买房子,但是中介前期和我们说的费用、贷款、收费都不一样。。现在就是要求我们,25号钱把首付款交上,不然就没收订金。因为前期比较信任也没有留什么录音和字据,沟通都是通过电话,基本上证据都是口诉。现在给她们讲理,但是她们不讲理,让拿出证据来,不然就没收订金,她们还乱收费,说我们的贷款银行流水不行,要收300元的假流水手续费,但是去银行提交流水账单时,故意回避我们不让我们看。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与