进度详情 |
2021-01-18 12:09:56 市医疗保障局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 韩** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202101130208007 |
所属单位 | 市医疗保障局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2021-01-13 14:08:00 |
留言标题 | 建议医院报销给报销清单 |
留言内容 | 我是一名持续透析患者,每次门诊开药报销比例不一样,也不给票据清单。建议医院给个清单,让患者知道扣多少钱 ,哪些报销、哪些不报,报销比例是多少。有个明白帐。现在超市就有小票,应该没有啥难度。现在医院报销是本糊涂帐,应该让患者明明白白消费。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与