手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 申请五保户
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-01-13 15:24:54 留言已通过审核,已派发给驿城区

2021-01-13 13:17:00 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 1**
留言类别 投诉
留言编号 202101130116593
所属单位 驿城区
留言状态 未回复
留言时间 2021-01-13 13:16:59
留言标题

申请五保户

留言内容

我姨是驿城区水屯镇新坡村小俄庄人,72岁,患肾病,长期住驻马店市中心医院肾病科,做心脏式肾透析手术。我姨有两女儿,大女儿离婚,财产房权归男方,整天半神经状态。二女儿患先天性耳聋,有二级听力残疾证,无经济来源。曾多少向村镇两级政府申请五保户待遇,都未有结果。今特向有关部门请求,望批准。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。