手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 市公安局交警支队不依法行政
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-01-13 13:59:05 市公安局已回复,留言已办结。

2021-01-13 09:25:36 市公安局查看留言人手机号

2021-01-13 08:23:59 留言已通过审核,已派发给市公安局

2021-01-13 03:49:38 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 投诉
留言编号 202101130349373
所属单位 市公安局
留言状态 已回复
留言时间 2021-01-13 03:49:37
留言标题

市公安局交警支队不依法行政

留言内容

本人豫Q0G506车于2021年1月9号已经在本市检测站检验符合安全技术规范,检验已经合格,交强险和车船税已经缴纳,市公安局交警支队车管所却不发放合格标志。根据道路交通安全法第13条,检车不得附加其它条件,符合安全技术标准的,交管部门必须发放合格标志。另外审车是对车辆安全技术状态的检验,和违章是两个事情,违章完全可以通过其它途径解决,把两者捆绑一块也不合理。希望有关部门能够督促纠正公安局交警支队依法行政,尽快发放车辆合格许可标志。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。