手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 天中天街物业不退装修押金
我要留言

留言办理进度

进度详情

2021-01-07 10:42:11 市住建局查看留言人手机号

2021-01-07 09:13:03 留言已通过审核,已派发给市住建局

2021-01-07 05:59:44 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 202101070559441
所属单位 市住建局
留言状态 未回复
留言时间 2021-01-07 05:59:44
留言标题

天中天街物业不退装修押金

留言内容

我是天中天街的业主,装修后不退装修押金,原因是现在物业以物业更换为由,不退押金。奥特莱斯物业是2018年8月1日接管天中天街物业的。我缴纳装修押金是2018年10月15日。是在接管之后缴纳的,同是一个物业为什么说变更不物业不退押金?我想问现更换的物业驻马店奥特莱斯商贸有限公司,是否有资质?是否在相关部门备案?天中天街是否有业主委员会?驻马店奥特莱斯商贸有限公司签订的物业合同是给谁签订的?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。