进度详情 |
2020-12-08 17:58:39 市住建局已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 投诉 |
留言编号 | 202011260919276 |
所属单位 | 市住建局 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-11-26 09:19:27 |
留言标题 | 西班牙小镇二期多退少补拖延退款 |
留言内容 | 您好,我是西班牙小镇二期16号楼东三单元,1710户。房子已经办理不动产证,但是购买房屋的合同面积和交房实际面积相差太大,在办理不动产证时签订了多退少补协议。开发商承诺不动产证办理出来就退面积差额的钱。但是现在不动产证都办出来三个多月了,一直不退款,在此期间多次去开发商处咨询退款进度,开发商工作人员给出答复就是一句不知道,就这样一直拖延。到目前为止仍然没有退款。希望相关部门能够督促开发商处理。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与