进度详情 |
2020-11-26 16:17:04 新蔡县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202011250746433 |
所属单位 | 新蔡县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-11-25 19:46:43 |
留言标题 | 特种设备作业人员考证 |
留言内容 | 你好:我现在外地从事建筑行业工作,想咨询下新蔡县住建局或者市场监督管理局 ,可以考取起重机指挥工证或者塔式起重机司机证嘛? 如果可以请告知地点和所需材料,谢谢。 如果没有 , 也建议相关部门开展对应培训考证业务,便于老百姓学习一个小小的职业技能吧。谢谢~ |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与