手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 上车牌问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-11-20 16:44:32 汝南县已回复,留言已办结。

2020-11-20 16:03:23 留言已通过审核,已派发给汝南县

2020-11-20 11:21:12 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 张**
留言类别 投诉
留言编号 202011201121121
所属单位 汝南县
留言状态 已回复
留言时间 2020-11-20 11:21:12
留言标题

上车牌问题

留言内容

我想问一下,现在驻马店驿城区及所辖乡镇都在挂电动车,三轮车牌,为什么汝南县还没有动静,不是说12月1号不挂车牌就罚款了吗?为什么汝南县还不执行这个制度,听说过了12月1号就开始收费了,再问一下挂车牌还要钱吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。