手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 请驻马店市住建局督促申江置业开发商配合业主办理不动产登记
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-11-25 15:44:51 市住建局修改回复内容

2020-11-25 15:29:39 市住建局已回复,留言已办结。

2020-11-23 15:49:34 市住建局查看留言人手机号

2020-11-20 15:52:40 留言已通过审核,已派发给市住建局

2020-11-20 11:16:22 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 建议
留言编号 202011201116229
所属单位 市住建局
留言状态 已回复
留言时间 2020-11-20 11:16:22
留言标题

请驻马店市住建局督促申江置业开发商配合业主办理不动产登记

留言内容

申江置业开发商所开发上海滩花园小区办理不动产登记强行收取500元费用,不动产登记中心回复首次住宅登记只有80元,请驻马店市住建局督促申江置业履行义务配合业主办理不动产证!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。