手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 二小、四小校服235元,太贵
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-11-24 16:27:03 市教育局已回复,留言已办结。

2020-11-16 11:37:07 市教育局查看留言人手机号

2020-11-13 16:18:11 留言已通过审核,已派发给市教育局

2020-11-13 13:02:21 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 王**
留言类别 投诉
留言编号 202011130102211
所属单位 市教育局
留言状态 已回复
留言时间 2020-11-13 13:02:21
留言标题

二小、四小校服235元,太贵

留言内容

学校定制校服235元,这个收费标准由谁定?有教育部门统一收据吗?合理吗?衣服质量能保证吗?有没有人从中获利。说的自愿购买,其实是半强制,不能参加学校统一活动也就算了,还不能入少先队。入少先队的标准什么时候变成买校服了?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。