手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 希望安置房设计的合理化
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-10-16 15:56:09 留言已通过审核,已派发给城乡一体化示范区

2020-10-16 15:16:31 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 高**
留言类别 建议
留言编号 202010160316315
所属单位 城乡一体化示范区
留言状态 未回复
留言时间 2020-10-16 15:16:31
留言标题

希望安置房设计的合理化

留言内容

现在随着城市的变化,周边的不少农村都拆迁了,在农村家家都有一处院子,房子都住不完,现在拆迁了都当上市民,房子也从大变小了,现在街上的房子一般都是八九十平方的两室的,一百多平方才三室,希望安置房都合理设计,多设计几个卧室,有的家里都是三世同堂,和四世同堂的房子不够住,希望多设计点三室和四室的,尽量八九十个平方也设计成三室,望重视一下。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。