手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 孙庄这边的田间地头的沟什么时候可以清,加深
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-10-21 16:31:11 遂平县查看留言人手机号

2020-10-21 10:11:56 超管已更新遂平县回复时限

2020-10-21 10:06:28 督查室同意遂平县延期3天

2020-10-21 09:57:36 遂平县申请延期3天

2020-10-16 15:55:12 留言已通过审核,已派发给遂平县

2020-10-16 14:59:12 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 先**
留言类别 咨询
留言编号 202010160259126
所属单位 遂平县
留言状态 未回复
留言时间 2020-10-16 14:59:12
留言标题

孙庄这边的田间地头的沟什么时候可以清,加深

留言内容

孙庄这边的田间地头的沟什么时候可以清,加深,今年雨水多,沟不通,水流不出去,孙庄大队韩庄,牛州都属于地势洼,一到下雨多就会淹死很多庄家,今年又是减产很多,乡政府也不管,要不没钱,要不推脱不管,这什么时候可以给清沟?

别的生产队田间地头桥都是新修的,还有沟都深挖过,还有田地基井电线一直不扯过去,弄得用电浇水也用不上,好几年了。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。