手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 换不动产证为啥要拿土地证?
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-10-21 11:01:11 市不动产登记服务中心已回复,留言已办结。

2020-10-19 10:01:37 市不动产登记服务中心查看留言人手机号

2020-10-16 15:51:01 留言已通过审核,已派发给市不动产登记服务中心

2020-10-16 11:37:22 提交留言成功,等待网络问政高级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 赵**
留言类别 投诉
留言编号 202010161137226
所属单位 市不动产登记服务中心
留言状态 已回复
留言时间 2020-10-16 11:37:22
留言标题

换不动产证为啥要拿土地证?

留言内容

前两天咨询过老证换不动产证的问题,你们给的结果是拿着身份证和房产证就可以去办理 .即时办结。我今天去了市民中心工作人员不给办理,理由是让我拿出土地证.我这房产证不是偷的也不是抢的.房产证是有合法权益的.为什么还要我拿这个证.拿那个证.房产证还不能证明房子是我的吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。