手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 上蔡县杨集镇农商银行在我不知道的情况下给别人做担保贷了5万块钱
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-10-19 17:41:02 上蔡县已回复,留言已办结。

2020-10-12 10:21:19 上蔡县查看留言人手机号

2020-10-12 09:06:59 留言已通过审核,已派发给上蔡县

2020-10-10 21:45:10 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 戚**
留言类别 投诉
留言编号 202010100945103
所属单位 上蔡县
留言状态 已回复
留言时间 2020-10-10 21:45:10
留言标题

上蔡县杨集镇农商银行在我不知道的情况下给别人做担保贷了5万块钱

留言内容

我是上蔡县杨集镇人,因为今年买房去银行办房贷时才知道名下有一比贷款担保,担保显示时间是2009.07.14,09年我还是一名学生,贷款人我根本都不认识,自己从来没有为任何人做过贷款担保。去了杨集信用社,银行人员让我找贷款人还款,不还款就没办法消除征信。天啊,我上哪去找贷款人,无缘无故让我受此冤枉,我想知道本人不到场也可以担保贷款吗?银行贷款都不用审吗,现在的法治社会竟然会发生这种事情,太可怕了,因为这件事我买房贷不了款,孩子无法上学落户,恳请有关部门查明事实。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。