手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 农村的房屋办理不动产证咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-10-09 16:00:01 留言已通过审核,已派发给汝南县

2020-10-09 15:39:08 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 咨询
留言编号 202010090339081
所属单位 汝南县
留言状态 未回复
留言时间 2020-10-09 15:39:08
留言标题

农村的房屋办理不动产证咨询

留言内容

请问家里一个户口有2套房屋,2套房屋都可以办理不动产证吗?还是只能一户一宅?如果一户一宅那其中一套房屋和宅基地会被收回吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。