进度详情 |
2020-12-09 10:09:07 汝南县已回复,留言已办结。 |
留言网友 | 王** |
留言类别 | 咨询 |
留言编号 | 202010081153101 |
所属单位 | 汝南县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-10-08 23:53:10 |
留言标题 | 生育险的使用 |
留言内容 | 职工医疗保险当中的生育险该怎么用,媳妇怀孕6个月了,产前做了检查,听说有生育险的话,从检查到孩子出生所花费的检查费用,生产费用都可以报销,生育后可以领取98天的生育津贴。请问一下,如果属实的话,现在应该准备哪些材料? |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与