手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于实验小学北二校区的问题咨询
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-09-16 09:39:31 已审核,同时广视网已回复

2020-09-15 13:35:44 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 王**
留言类别 咨询
留言编号 202009150135430
所属单位 驻马店广视网
留言状态 已回复
留言时间 2020-09-15 13:35:43
留言标题

关于实验小学北二校区的问题咨询

留言内容

最近驻马店市警察学校改名实验小学,而且已有新生入校学习,据了解招收的是实验小学北校区1—2年级的新生。就此咨询一下之前是市政府规划警察学校改建实验小学北二校区,规划的教学楼和招收48个班级等一系列的规划是否还有效。规划上说2020年6.1开工,2021年6.1交工,现在是否动工,能否如期交工。建成后的实验小学北二小区是否会进行独立划分学区和进行招生。我是附近的居民,孩子明年就到适学年龄,希望有关部门领导给说明一下,谢谢!!

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。