手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 文明路丰泽路路口东南角,商家在人行道安装机动车收费杆。
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-09-17 09:54:09 经济开发区已回复,留言已办结。

2020-09-09 09:45:47 留言已通过审核,已派发给经济开发区

2020-09-08 16:28:09 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 任**
留言类别 投诉
留言编号 202009080428094
所属单位 经济开发区
留言状态 已回复
留言时间 2020-09-08 16:28:09
留言标题

文明路丰泽路路口东南角,商家在人行道安装机动车收费杆。

留言内容

文明路与丰泽路路口东南角,商铺(迪欧咖啡,小牛哥豆皮,巴人小龙坎火锅等)入口处设有收费杆,非就餐收费50元。有一名自称保安人员的老人看守收费杆,非就餐不得入内。说是停车位已经被这几家商铺承包,向政府缴纳了几十万的承包费。但当让其拿出承包证时,却无法提供。让其提供收费发票,也无法提供。

向路边执勤交警反应过,回复说是属于私自搭建违法,但却不予解决。 请问:这些商户有承包证吗?如果没有不合法,长期存在的私搭乱建乱象,相关部门是否可以解决?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。