手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 关于办理准生证
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-09-09 16:53:32 正阳县已回复,留言已办结。

2020-09-09 16:40:38 正阳县查看留言人手机号

2020-09-07 16:33:24 留言已通过审核,已派发给正阳县

2020-09-04 23:56:23 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言属性 热点留言,工作人员依据同类问题反映人数、某位网友反映同一问题次数、涉及单位数量、满意度等综合指标筛选出的有代表性的留言,要求办理单位重视此条留言!
留言网友 张**
留言类别 咨询
留言编号 202009041156239
所属单位 正阳县
留言状态 已回复
留言时间 2020-09-04 23:56:23
留言标题

关于办理准生证

留言内容

本人计划在2019年生二孩,于是提前办好准生证了,结果发生了宫外孕,手术拿掉了。现在计划2020年再要二孩,去乡计生部门办理准生证,计生部门回复无法办理二胎准生证,因为已经办理过了,再办就是三胎了,请问一下我们应该怎么解决这个问题?谢谢。

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。