进度详情 |
2020-08-14 17:47:25 确山县修改回复内容 |
留言网友 | 李** |
留言类别 | 建议 |
留言编号 | 202008110231258 |
所属单位 | 确山县 |
留言状态 | 已回复 |
留言时间 | 2020-08-11 14:31:25 |
留言标题 | 确山教育问题 |
留言内容 | 确山县高中教育一直位于全市后进行列,许多初中毕业生争着抢着往外边跑。这是为什么,值得县教体局反思。比如校园周边环境,纵观各地,没有一个像确山这样的。比如一初中教学楼北侧,一高老校区教学楼宿舍楼北侧,经常有高音喇叭,宣传车,车辆乱鸣笛,尤其是沿街商铺的喇叭宣传,宣传车高音喇叭经过,夜间聚餐喝完酒在外边大声喧哗等。学生反映在教学楼,宿舍楼听得清清楚楚,怎么能安心学习,怎么静下心来学习或休息。 建议教育部门联合其他部门整治相应路段,设置标语,警示牌啥的都不难吧。建议积极行动起来,推动确山中等教育质量提升。 |
特别声明 | 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。 |
支持,顶一下! 位网友参与
差劲,踩一下! 位网友参与