手机留言途径: 手机扫码,通过驻马店网络问政手机版留言手机版 手机扫码,通过驻马店融媒手机客户端留言手机客户端 手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言微信小程序

分享至手机
当前位置:驻马店网络问政 > 留言列表 > 退役军人社保补交问题
我要留言

留言办理进度

进度详情

2020-08-03 09:46:36 西平县已回复,留言已办结。

2020-07-31 10:08:50 西平县查看留言人手机号

2020-07-31 10:00:23 留言已通过审核,已派发给西平县

2020-07-31 09:24:57 提交留言成功,等待网络问政超级管理员审核。

网友留言内容

留言网友 刘**
留言类别 咨询
留言编号 202007310924574
所属单位 西平县
留言状态 已回复
留言时间 2020-07-31 09:24:57
留言标题

退役军人社保补交问题

留言内容

你好,我是西平县人,1999年12月至2007年12月服役的退伍兵,共服役8年,听别人说国家有退役军人社保补交政策,请问西平县开始实行了吗?现在可以补交吗?

特别声明 此留言内容为驻马店网络问政版权所有,各自媒体作者及其他媒体禁止以镜像、截图、摘编等任何形式上传到网络,否则承担相应法律后果。

单位回复内容

满意度调查 / 分享

支持,顶一下! 位网友参与

差劲,踩一下! 位网友参与

手机扫码,通过驻马店网络问政微信小程序留言
微信扫描二维码,网友可通过驻马店网络问政微信小程序留言,留言网友可通过小程序对回复内容进行文字反馈。